ТАХИКАРДИЯ ПО НОЧАМ И В УТРЕННЕЕ ВРЕМЯ
№916206 тахикардия по ночам и в утреннее время
Елена Жен., 34 лет. Россиия Ульяновск
04.05.2016 18:53
Добрый вечер Эдуард Романович!.Меня уже три месяца мучает тахикардия по ночам.делала Холтер Вот заключение: ЧСС макс 150 уд мин,ЧСС сред - 79, ЧСС мин - 47 уд/мин, ЦИ - 1,27.желудочковая экстросистолия 0 градации по Ryan/ Регистрируются наджелудочковая экстрасистолия нехарактреная для здоровых лиц (одиночные, парные, групповые наджелудочковые э-с. Регистрируются короткие эпизоды суправентикулярной тахикардии. Пауз нет, Хотя написано Пауза - 1,9 с, Уровень преждевременности 80%. Ишемически значимых изменений сегмента ST не обнаружено. Значимых измененееий корригированного QT-интервала не выявлены. Вариабельность ритма сердца сохранена.
Сдавала анализы Щитовидка - в норме, ТТГ - 0,94, Биохимия анализы - в норме, ЭХО Без нарушения внутрисердечной гемодинамики, в проекции надпочечников патологии не выявлено, Щитовидка в норме, Гемоглобин -- 134, С-реактивн белок отрицат.Пью каждое утро эгилок 25 мг 1/4, постоянно меряю пульс. Волнует прежде всего то, что когда я лежу ппульс 80 утром, но стоит только встать на ноги как сердде разгоняется до 130-140 (мерила тонометром),стоять не могу, сразу пью эгилок, постоянное раздражение, часто плачу по утрам, тревога от этого состояния. И еще когда стоя меряю пульс то он всегда 105-110 опасно ли это? Ходить с таким пульсом?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ничего опасного нет. Все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 05 Мая 2016 00:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 05 Мая 2016 14:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовая тахикардия - вариант нормы.
Время создания: 04 Сентября 2023 11:50