ЭХО КГ

№916653 Эхо кг
Хуршид Муж., 28 лет. Узбекистан Ташкент
Добрый день Эдуард Романович!
 Сделали ЭхоКГ.  Помогите что надо сделать.

 Aо-28мм
 ЛП-32мм
 ЛЖ: КДР-48мм
 КСР-28мм
 тМЖП-8мм
 тЗСЛЖ-7,5мм
 ПЖ-26мм
 Инд ЛП- 1,86
Инд КДР - 2,79

Масса ЛЖ- 121,62 г
Инд. МЛЖ- 70,8 г/м2
КДО ЛЖ -107,5 мл
КСО ЛЖ - 29,6 мл
УО -78,0 мл/м2
%^S- 41,7
ФВ- 72,5
ОТС- 0,32
ПП 30×34 см

Е- 0,80 м/с
А- 0,50 м/с
Е/А- 1,60
Площ МК 4,80 см2
PV ао -0,85 м/с
PV  а.р -0,60 м/с
 BSA -1,72 m2

 Диалации полостей сердце не выявлено (см. иКДР; иПЛ). Глобальная сократительная способность  миокарда левого желудочка сохранена.  Зон локальной гипокинезии не выявлено.Масса миокарда левого желудочка не увеличена.  Створки аортального клапана интактны. Пульсовое движение аорты сохранено. Систолическое раскрытие полулунных клапанов 19мм. Передняя створка митрального клапана уплотнена. Сепарации листков перикарда не выявлено.
 Допплер- ЭхоКГ: Нормальный тип наполнения левого желудочка, метральная регургитация I-II степени.
Рекомендовано: консультация врача кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ отражает нормальное, хорошее состояние сердца. Радоваться надо. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вопрос адресный