ЭХО КГ

№816608 Эхо кг
артем Муж., 27 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста УЗИ сердца, Вопрос возникают острые боли в районе груди параллельно соску или под ним как будто лезвием резанули боль секунды 3-5, можно ли исключить стенокардию и ишемию по УЗИ. принимал небилет 5 мг, на приеме у врача давление 160/100 пульс 90 у/м, позже на работе АД154/90 пульс 73 у/м, врач прописал конкор 5 мг и экватор 5+10мг 1 таб, вечером, сказал принимать конкор завтра же что не надо снижать дозу Небилета можно ли так? Ссылка на фото http://i067.radikal.ru/1410/34/80385f3cdd77.jpg Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли не сердечные.
Стенокардию по УЗИ не видно. Но ее можно исключить по описанию клинической картины. Типичную для стенокардии клиническую картину Вы не описываете.
Данные ЭХОКГ говорят о возможном стойком повышении АД.
Рост? Вес?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагнозы "стенокардия" и "ишемия миокарда" по ЭхоКГ не ставятся. ЭхоКГ для этого не предназначена. Это все равно, что определять время по весам.То, что вы описываете на стенокардию совершенно не похоже.По-видимому, имеет место гипертония. Принимать одновременно НЕБИЛЕТ и КОНКОР не нужно. Надо отменить одно и начать принимать другое.