Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхо кг
ЭХО КГ
№917063 Эхо кг
Хуршид Муж., 28 лет. Узбекистан Ташкент
10.05.2016 14:18
Добрый день Врач!
 Сделали ЭхоКГ.  Помогите что надо сделать.
 Aо-28мм
 ЛП-32мм
 ЛЖ: КДР-48мм
 КСР-28мм
 тМЖП-8мм
 тЗСЛЖ-7,5мм
 ПЖ-26мм
 Инд ЛП- 1,86
Инд КДР - 2,79
Масса ЛЖ- 121,62 г
Инд. МЛЖ- 70,8 г/м2
КДО ЛЖ -107,5 мл
КСО ЛЖ - 29,6 мл
УО -78,0 мл/м2
%^S- 41,7
ФВ- 72,5
ОТС- 0,32
ПП 30×34 см
Е- 0,80 м/с
А- 0,50 м/с
Е/А- 1,60
Площ МК 4,80 см2
PV ао -0,85 м/с
PV  а.р -0,60 м/с
 BSA -1,72 m2
 Диалации полостей сердце не выявлено (см. иКДР; иПЛ). Глобальная сократительная способность  миокарда левого желудочка сохранена.  Зон локальной гипокинезии не выявлено.Масса миокарда левого желудочка не увеличена.  Створки аортального клапана интактны. Пульсовое движение аорты сохранено. Систолическое раскрытие полулунных клапанов 19мм. Передняя створка митрального клапана уплотнена. Сепарации листков перикарда не выявлено.
 Допплер- ЭхоКГ: Нормальный тип наполнения левого желудочка, метральная регургитация I-II степени.
Рекомендовано: консультация врача кардиолога.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сходите к кардиологу, как и рекомендуют.
По ЭХОКГ ничего особенного не выявлено.
Время создания: 10 Мая 2016 18:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Исследование показало, что у Вас здоровое сердце. А к кардиологу направляют ради перестраховки.
Время создания: 10 Мая 2016 19:40
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма
Время создания: 18 Мая 2016 08:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе без патологии.
Время создания: 08 Июля 2023 10:50