ТАХИКАРДИЯ. ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН. СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ.

№918847 Тахикардия. Высокий гемоглобин. Субклинический гипотиреоз.
Иван Муж., 22 лет. Россия Казань
Уже более 3-х лет беспокоит ПОСТОЯННАЯ тахикардия 120-130 ЧСС в покое стоя.
По данным обследований субклинический гипотиреоз (ТТГ в диапазоне 10 - 5, пью йод, в малых дозах тироксин 25 мкг). На узи маленький узел гипоэхогенный в правой доле ЩЗ 6 на 4 мм. За это время стойко повышенный гемоглобин 160-188, понижены тромбоциты 110 - 130. СОЭ 1-2. Постоянно немного выше нормы лимфоциты. Остальные показатели меняются в пределах нормы, иногда чуть-чуть выходят за норму. Недавно сдал железо в сыворотке - 46, т.е. более чем 2 раза выше нормы.
ЭКГ, Холтер ЭКГ делал (но в тот день было всего 3 экстрасистолы, обычно они постоянно). Подскажите пожалуйста какие анализы стоит еще сдать, чтобы понять причину этого недуга? Суточные метанефрины в моче в норме, также в норме РФ, СРБ, АСЛ-О. МРТ мозга - в рамках нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно для начала я бы порекомендовал сделать холтер.