СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТРИОЗ

№320062 Субклинический гипотриоз
Дмитрий Муж., 46 лет. Украина-Россия(вахтовый метод ра Ивано-Франковск
Здравствуйте,Эдуард Романович! При диагнозе: субклинический гипотиреоз,назначили лечение:
эскузан по 1т3р в день,актовегин по 1 т 3р в день-назаначение невролога,
назаначение кардиолога: нолипрел-форте 1т утром. Скажите пожалуйста,эти препараты назначены как лечение или профилактика? С уважением,Дмитрий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!
Эффективность эскузана очень низка, актовегин, по-моему, вообще пустышка. Нолипрел форте применяется в лечении гипертонической болезни. Зачем эти лекарства при гипотиреозе, в том числе субклинического, я не понимаю.