РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ ПОСЛЕ ГРИППА
№682890 Результаты ЭКГ после гриппа
Natali Жен., 50 лет. РФ Санкт-петербург
01.04.2013 12:08
Здравствуйте!!! Жен. 50 лет Субклинический тиреотид, в феврале 2013 грипп. Особых симптомов нет, на сердце никогда не жаловалась, даже забывала с какой оно стороны. ЭКГ делала только при беременностях. После гриппа часто бывает слабость. Участились ОРВИ. На рентгенограмме -увеличение сердца вправо. Назначили ЭКГ. ЭКГ после гриппа -ЭОС расположена горизонтально, НБПНГ, ГЛП, ГЛЖ. По сравнению с 2008г.-ухудшение реполяризации передних верхушечных отделов. Если опасения или все в пределах нормы? Заранее благодарна Наташа.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 01 Апреля 2013 16:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите ЭКГ.
Время создания: 01 Апреля 2013 18:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, особых опасений нет. Стоит сделать ЭхоКГ.
Время создания: 01 Апреля 2013 19:02
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Сделайте ЭхоКГ.
Время создания: 02 Апреля 2013 00:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой