АВ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ МОБИТЦ 2
№918931 АВ блокада 2 степени Мобитц 2
Оксана Жен., 33 лет. Уфа
21.05.2016 12:58
Здравствуйте!
Меня беспокоят уже месяца 2 непонятные толчки в середине грудной клетки, иногда отдающие в горло. Это в основном происходит в состоянии покоя, при физических нагрузках не ощущаю. 3 раза. Были панические атаки, поднималось давление, судороги, руки и ноги становились холодными. Невропатолог поставил диагноз ВСД, начала проходить кардиолога. Экг, хм, эхо сердца.
Меня беспокоит, что при ХМ обнаружено ав блокада 2 ст Мобитцу 2 (сон)
Эпизоды (короткие) ав блокада 1 ст (сон)PQ до Q 29 ««
Головокружения нет, обмороков тоже не было
По эхо у меня ПМК и дополнительная хорда
http://s010.radikal.ru/i311/1605/8a/6130d4c5698a.jpg
http://i042.radikal.ru/1605/13/dbd2525a2c62.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1605/79/65cf4987b283.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1605/d7/dba890851dbc.jpg
http://i062.radikal.ru/1605/a7/82fea3baffd1.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1605/5e/92189166b2cc.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1605/94/c2e79daf8b7e.jpg
Лечится это или нет?
На сколько страшна эта блокада?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат исследования. Такая блокада является вариантом нормы, лечения не требует.
Время создания: 21 Мая 2016 17:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отмеченные изменения со стороны сердца опасности не представляют. И лечения не требуют. Все остальное относится к неврозу.
Время создания: 21 Мая 2016 22:40