ПОСТОЯННО ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№921426 Постоянно высокое давление
Андрей Муж., 40 лет. Барнаул
VIP
Зарегистрированный пользователь
04.06.2016 23:13
Здравствуйте.
Хочу задать вопрос про свою мать. Ей 70 лет.
Суть в том, что у нее постоянно высокое давление 170\60. Сегодня придя с работы, увидел у нее красный глаз - лопнул сосуд. Меня это сильно обеспокоило, начал ее распрашивать про ее здоровье и лечение. В итоге выяснилось следующее.
- Она обращалась в участковую поликлинику к терапевту. Терапевт ее «послушала». сделала биохимию крови и поставила диагноз - гипертония (!). Выписав при этом Лористу. Это лечение ей не помогло. Терапевт выписала Парнавел. И это не помогло. Потом был Вальсакор. Полтом опять Лористу......

В оконцовке мать обратилась в диаг центр к неврологу (незнаю почему к неврологу). Там сделали обследования: реоэнцефалография с функциональными пробами, одномерная эхоэнцефалография, вызванные потенциалы слуховые.
Поставили диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст сложного генеза (ГБ +ats), цефалгический, вестибулопатический синдромы, вертеброгенно усугубленные, церебрастенический синдром. ПОС 1 с органическим эмоциональным расстройством, диссомния.
+Остеохондроз шейно грудного отдела.

в оконцовке ее лечение оказалось таким
- пьет каждый день: лориста, сермион, индапамид, коронал,
панангин (пьет 10 дней в месяц)
- пьет при высоком под 200 давлении: моксонидин канон, каптоприл
но и при этом давление 170.

Вопрос - Уважаемые доктор, подскажите пожалуйста, что делать, - вариант к терапевту в поликлиннику я не рассматриваю. К каким врачам надо обратится, и какие обследование ей нужно проти, что бы поставть правильный диагноз. И потом, к какому врачу нужно обратится с этими обследованиями что бы выписать лечение.
P/S/
мать стоит на учете у кардиолога, но как видите это дало мало толку.. И стационар для подбора лекарств, это тоже не вариант, есть у нее одна знакомая, которая ложится туда через месяц. продуктивности от этого - ноль.
Суть моего вопроса , заключалась в том, что мало надежды на добрых врачей, которые проявят интерес к здоровью 70 летней бабки. Работу наших врачей я уже видел. Я хочу взять ее лечение под свой контроль (не в качестве врача а в качестве организатора). Поэтому, меня интересует, поэтапный план обследования.
- какие анализы \ обследования надо сделать.
- у каких специалистов проконсультироваться.
- и к кому обратится, что бы он свел все эти обследования и назначил лечение.
В моем распоряжении только платные клиники нашего города.
P/S/ - сейчас почитал про «дисциркуляторная энцефалопатия» и совсем поник духом. А стоит ли всем этим заниматься!?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сейчас обследований столько, что жизни не хватит на то, чтобы все их проделать. И начинать надо не с исследований, а с конкретных докторов, в данном случае с невролога и терапевта. Они и составят план последующей работы.
Время создания: 05 Июня 2016 00:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваше желание понятно. Но чтобы стать врачом, надо закончить институт, а потом ординатуру. И никакие форумы в интернете не помогут. Единственный вариант - найти квалифицированного специалиста (терапевта, кардиолога). В такой ситуации определить тактику лечения не трудно. Но это делается только очно по понятным причинам.
***
По поводу врачей, обрабатывающих время за деньги. А что не устраивает? Врач - наёмный работник, который качественно выполняет работу за достойную оплату (в идеале). Никакой специальной миссии нет.
***
Мы можем обсудить варианты дальнейших действий, которые можно потом обсудить с лечащим врачом. Но для этого нужны подробные данные.
Время создания: 05 Июня 2016 11:46
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если давление нестабильное, а назначенное лечение не дает результатов - ставьте вопрос о госпитализации для стабилизации состояния и подбора адекватной терапии. Обследование, которое провел невролог - малоинформативно. Сосредоточьтесь не на лечении ДЭП, а на стабилизации показателей артериального давления. 
Время создания: 06 Июня 2016 17:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Духом падать не надо. Найти врача, который спокойно подберет нужные лекарства для Вашей мамы вариант только очный. Дерзайте. Не обследования главное, а спокойная плановая работа и коррекция лечения под наблюдением. Успехов!
Время создания: 07 Июня 2016 07:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
К неврологу!
Время создания: 11 Июня 2016 13:21
Оценок: 1
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Рейтинг. Марат Шаипов
врач онкоуролог, андролог
необходимо обратиться к неврологу очно
Время создания: 15 Июня 2016 09:24
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным заполнением дневника этих суток, сделать ЭКГ с нагрузкой , ХолтерМТ, анализ на метанефрины и ТТГ .

ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), диагноз которого ставится путём исключения всех вторичных гипертензий. Кардиологи считают, что это стойкое хроническое повышение систолического и/или диастолического давления (более 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.
Время создания: 21 Января 2020 13:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Барнаул) | 05.06.2016 09:37
Эдуард Романович, при всем уважении, но Вы не поняли суть моего вопроса. Нет у нес врачей! НЕТУ!!!!!!. То что у нас называется врачами, это просто люди которые отрабатывают свое время за определенную сумму денег и естественно брать на себя ответственность за кого то или что то им не надо.
Поэтому эту ответственность, я хочу взять на себя.
   
Не знаю, о какой сумме денег Вы пишите. Здесь все консультации выдаются совершенно бесплатно. Просто надо понимать ограниченность заочных консультаций.
      
Андрей | (Барнаул) | 05.06.2016 13:08
Эдуард Романович, не принимайте написанное мною на свой счет. Я читал Ваши консультации на этом сайте. Побольше бы таких вдумчивых и профессиональных врачей, как Вы.
   
Андрей | (Барнаул) | 05.06.2016 13:08
Александр Александрович, вы правы - - наёмный работник, который качественно выполняет работу за достойную оплату. Но это не всегда качественно. В основном это делается так - выписал анализы, назначил таблетки, поставил себе галку в табель качественной работы. А что дальше с пациентом, это уже не касается его качественно выполненной работы.
Если прийти к этому врачу на повторный прием - она уже не помнит тебя, она не помнит что тебе выписывала, и не может прочитать свой почерк в карточке. Т.е. - все начинается с нуля.
Спору нет, она качественно выполняет свою работу, но я хочу качественных результатов ее работы.
Александр Александрович, я хотел бы обсудить с Вами, варианты дальнейших действий (даже не дальнейших, а начальных). С чего я должен начать? Какие первые шаги сделать? Какие подробные данные я должен предоставть?
   
Андрей | (Барнаул) | 05.06.2016 13:12
еще добавлю - Александр Александрович, я не собираюсь становится врачем, я хочу стать организатором ... менеджером, лечения матери.
   
Хорошо. Давайте попробуем.
Жалобы на сегодняшний день подробно. памятка по изложению жалоб - см. на моем сайте.
Принимаемая терапия (препараты, дозы, режим приема).
Все это в личные сообщения.
      
Все имеет свою цену. В муниципальной поликлинике врач принимает 30-40 человек в день. Естественно, он каждого конкретного не помнит.
Есть разные уровни сервиса в медицинских услугах. Вплоть до VIP-уровня с индивидуальным врачом, который все свое рабочее время занимается лечением одного пациента.
      
Саша | (краснодар, россия) | 11.06.2016 20:31
Повышение артериального давления (гипертония) – симптом, при котором страдают сосуды всего организма. Сопровождается головной болью, шумом в ушах, тошнотой, одышкой, нарушением сердечного ритма, ухудшением зрения. http://medbooking.com/symptom/povyshenije-arterialynogo-davl
enija-gipertonija
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.01.2021
07:58
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
14.04.2012
10:09
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.04.2013
00:43
Вячеслав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.09.2014
21:30
Егор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2013
07:24
Сергей Иванович :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.09.2012
14:48
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2016
19:30
Ruzan :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.06.2013
19:32
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2014
09:35
светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.12.2015
19:19
владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1