ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ СНА

№922319 Тахикардия после сна
Евелина Жен., 30 лет. Каховка
Здравствуйте доктор, спасибо за советы. Очень мучает тахикардия после сна, Это продолжается уже 7 мес. До этого никогда не мучала. Интенсивность разная от 110-140. Когда проснусь и сяду на кровать и пошло поехало..... Приходилось пить анаприлин. Сейчас доктор выписала эгилок пью два раза по 6 мг. Вроде нормально весь день, пульс в спокойствие 75-93. Кардиолог говорит с сердцем нормально но узи и ЭКГ, говорит это нервное. Щитовидка гормоны нормально. Пью афобазол и гидазепам. У меня появилась кардиофобия и я перестала двигаться, тесть совсем не хожу.
Доктор посоветуйте как убрать утреннею тахикардия?
Можно ли при приеме блокаторов в такой дозе тренировать сердце, бегом, велосипедом? Я вот заметила если долго сижу или лежу, когда встаю шум в голове и сердце быстрее бьется. Что бы вы посоветовали.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Начать зарядку в позе лёжа, не бояться двигаться.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Очень часто встречается тахикардия после пробуждения.
Это не говорит о заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Вероятные причины детренированность организма или долгое переутомление.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постепенно отменить бета-блокаторы и начать регулярно заниматься физкультурой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно.

Не описаны показания к блокаторам
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано, можно.