АНАПРИЛИН

№922783 анаприлин
Марина Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте. Намечается за столье. Я принимаю анаприлин. Можно ли за день до принятия алкоголя не пить анаприлин ? Или лучше вообще не пить алкоголь даже если в маленьких дозах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Если вы внимательно прочтете аннотацию к препарату, то вам стает ясно, что анаприлин и алкоголь - крайне опасно сочетать вместе. При употреблении алкоголя с анаприлином, артериальное давление у человека может упасть до критически низкой отметки. Такое явление в медицине называется ортостатическим коллапсом. Не рискуйте, исключите алкоголь из своей жизни вообще!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Малая доза алкоголя (до эквивалента 20 граммов спирта в сутки) c терапевтической АНАПРИЛИНа не провзаимодейсвует.

Лучше на время застолья от анаприлина воздержаться. Для предметного разговора опишите ситуацию детально. Диагноз? Повод к анаприлину? Доза?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В связи с чем используете препарат?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что вы лечите этим препаратом?