ПРИСТУПЫ СИЛЬНОЙ ТАХИКАРДИИ

№1010912 Приступы сильной тахикардии
Жанна Жен., 23 лет. Россия Тутаев
Здравствуйте, уважаемые кардиологи!У меня синусовая тахиаритмия.С недавних пор начались перебои в сердце, замирания.Очень страшно и неприятно!Побежала по врачам. Щитовидка в норме.Кардиолог выписал Беталок зок 50 мг утром(я пью четвертинку).Панангин и Валосердин при приступах сильного сердцебиения.Но тахикардия,как есть так и была.Сердце колотится 140 ударов,в покое.Вчера вызывала скорую, очень испугалась.Пульс подскочил до 160,начались перебои,и такие глубокие,закололо прямо под левой грудью,как будто ножом тыкали,начала задыхаться.Эхо в норме.Экг-неполн.блокада правой ножки гиса.Синусовая тахиаритмия.Холтер только 5 числа.Так вот скорая дала мне таблетку,сказала рассасывать быстро, я рассасывала и такое бешенное сердцебиение стало пропадать на глазах(врач в этот момент слушал фенендоскопом).Даже экг не стали делать.И стало легче намного!У меня вопрос к вам,уважаемые кардиологи,что это была за таблетка?Может вы знаете?Которая так быстро приступ тахикардии снимает?Это похоже на Анаприлин?Просто,я так часто вызываю скорую,что они уже ехать не хотят,и ругаются деспетчера по телефону.Скажите пожалуйста,что это за таблетка может быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Кардиолог выписал Беталок зок 50 мг утром(я пью четвертинку)." - принимаю как мне вздумается и почему-то не помогает.
"Вчера вызывала скорую, очень испугалась." - в задачи скрой не входит успокаивать пугливых граждан, они жизни спасают. Вы их из-за ерунды дергаете, а кто-то реально в них нуждающийся в этот момент может их не дождаться... Подумайте об этом.
Что за таблетку дали мы не знаем. Это надо было у доктора спросить.
В челом по описанию создается впечатление о ведущих психогенных причинах жалоб.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудно гадать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ответа нет информации ...