ПРИСТУП

№960790 Приступ
Татьяна Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте! Последний месяц беспокоят боли в области сердца, учащенное сердцебиение, пульс меньше 80 не бывает, хотя давление нормальное. Начала обследоваться, но результатов пока нет. А сегодня ночью проснулась от ОЧЕНЬ сильной боли, невозможно было шевельнуться - боль сразу усиливалась. Потемнело в глазах, шум в ушах, судороги начались. Успела выпить кардиомагнил. Минут через 5 все прошло. Померяла давление и пульс - все как обычно. Даже скорую неудобно вызвать. Как вы думаете, что это могло быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При такой постановке вопроса и предоставлении информации невозможно даже ориентировочно предположить причину жалоб. Даже не указали как и что именно болит. Голова? Пятка? Какие судороги? На сердечную проблему похоже мало. Кардиомагнил как обезболивающее средство не подходит - доза аспирина там мала, этот препарат оказывает только антиагрегантное действие.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В левом подреберье нет сердца, уточните место боли. А проблемы с сердцем вообще установлены? наследственность-это не проблемы с сердцем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это какая-то невралгия. К сердцу это отношения не имеет. А КАРДИОМАГНИЛ (АСПИРИН) еще несколько раз принять стоит.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это точно не сердце. Психика скорее всего сыграла с Вами такую шутку.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это больше похоже на паническую атаку нежели на сердечный приступ.Запишитесь и приезжайте на обследование.Разберемся,помогу.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблем с сердцем нет. Страдает психика
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Похоже на Обострение остеохондроза с болевым корешковым синдромом или Кардионевроз. Надо Разбираться.
Выложите ЭКГ и ХолтерМТ
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает межреберную невралгию. Покажитесь очному неврологу.