ИНФАРКТ?МИКРОИНФАРКТ?ИЛИ ЧТО?

№923462 Инфаркт?Микроинфаркт?Или что?
Анна Жен., 22 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте.Мне 22 года.В принципе никогда жалоб на сердце у меня не было(лет в 16 когда проходила медосмотр-делали ЭКГ и врач сказала что у меня синдром ранней реполяризации желудочков сердца.Но так же она заверила меня что ничего страшного в этом нет).Последние дни у меня ныло за грудиной.Но я не придавала этому значения.Вчера мне пришлось много плакать,дальше помню резкий укол в области сердца,все тело как будто обмякло, онемело и картинка в глазах исчезла.Дальше только помню моментами как меня брызгали водой и били по щекам.Звуки слышала как будто я находилась под водой.А глаза видели как сквозь пелену какую-то. Скорая помощь приехала,накапали корвалол и уехали.Всю ночь и весь день у меня боль в левой части груди,такая сжимающая и припекающая.Пью корвалол,валидол,валокордин(все что сказали пить врачи скорой помощи.Я понимаю,что Вам без результатов ЭКГ будет тяжело высказать свое мнение,но пожалуйста,объясните хоть примерно,это опасное состояние?И какие действия мне предпринять?Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это "нервное".
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Даже без ЭКГ я рискну высказать свое мнение о том, что это состояние не представляет никакой опасности. Все эти мысли и предположения об инфаркте - полный бред. Все это чисто невротические реакции, не имеющие к сердцу никакого отношения.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Жалобы не кардиологические.
Сердце не причем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
к спихотерапевту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.