ПУЛЬС И НАГРУЗКИ

№925862 пульс и нагрузки
сергей Муж., 26 лет. Ростов
здраствуйте. у меня такой вопрос. после 15 подтягиваний в жару у меня пульс не приходил в норму 2-3 часа,то есть с 130 опускался до 75 уд/мин. обычно у меня 55-75 в покое, во время холтера 40 минимум во сне, 160 при подъёме по лестнице на 9 этаж. смад в норме практически. экг - БПНПГ. тредмил показал больше гипертоническую реакцию до 200/100 давление и пульс 180, но быстро давление восстановилось, а пульс до 100 быстро восстановился, но до 75 уд/мин часа 1,5 тоже. Толерантность сказали высокая у меня к нагрузкам, да я и сам чувствую, что не устаю, только на пике например подтягиваний кружится слегка голова, но это мне кажется больше из-за вентиляции лёгких, т.е. сильного и частого дыхания. Хочу узнать, что это за реакция такая при нагрузке странная?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к спортивным врачам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Несколько гипертоническая реакция на нагрузку искореняется регулярными тренировками и преодолением невроза. Других советов и комментариев у меня нет!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Детренированность и устраняется системными и дозированными физическими нагрузками.