ОТЕК ЛЁГКИХ

№1036393 Отек лёгких
Дарья Жен., 32 лет. Ярославль
Добрый вечер! На днях у бабушки (79 лет) случился приступ, который вызвал отек лёгких. В настоящий момент она переведена в общую палату из реанимации. Диагноз ИБС. Во время приступа кардиограмма была нормальная, отек купировали, откачали жидкость. Тромбы отсутствуют. Кашель прошёл. Лечащий врач пока не назначен. Подскажите, пожалуйста сейчас ещё есть угроза жизни? Насколько критична ситуация? Сколько должно длиться лечение?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные для обсуждения отсутствуют....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы окончательного ответа не имеют. Угроза безусловно есть. При отеке легких ситуация всегда критична, особенно в таком возрасте.  Для анализа необходима вся история болезни и делать это надо не в заочном формате.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таких случаях, у адекватных родственников - принято вызывать скорую медицинскую помощь!