ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ИШЕМИЯ

№752576 Экстрасистолы и ишемия
Саша Муж., 24 лет. РФ Сочи
Добрый вечер ув, врачи! экг: 110ритм синусовый. 1470 с редкими суправентикулярными экстрасистолами.4164изменение зубца Т.возозможна ишемия передней стенки.9150патологическая экг.количество вращения 85. Уд в минминессота (03–05) пр инт 126 5–2 9–4–2. qrsдлит 94 мс.qt/qts инт 376/418 мс. p qrst ось 13/53/5мс. rv5 sv1 амп 1.225 / 0.885 rv5 sv1 2.110 мв. Сегодня.стало плохо: трудно дышать, небольшая отечность ног. Через час стало трудней.дышать, припухла шея и губы. Вызвали скорую,пока она ехала отек стал больше. Начала задыхаться,выпила таблетку преднизалона,супрастин,ксизал,рядоженсая конс,срочно спустилились туда,там мне в вену вкололи эуфелин,капелиницу с хлористым,16 дексаметозона,внутримышечно 2ампулы супрастина. Было такое что минуты 2–3не дышала. Потом постепенно начала дышать. Экг сделали. Не могу понять что это может значить. Может быть такое что из за недостатка кислорода такое экг?
Насчет аллергии:цефалоспорины–АШ,пенецелин–крапивнтца,эреспад–отек. Все было лет 7 назад. Последнии пол года отдышка,отекают ноги,бывает губы,шея. Немного горит в груди. Иногда болит в области сердца на вдохе и быстро заканчивается. Пульс повышен всегда,даже в спок состоянии,и после отдыха. От 80до120. Причем я этого не замечаю,только мне говорят. Иньересует экг,что может значить?из за чего может быть? Экг делали спутря два часа как был снят отек,в спокойном состоянии.
В детсве была веьрянка,один.раз.бронхит,один раз грипп. Три года назад был сильный грипп. В прошлом шоду ангина. Сотрясение мозга с потерей памяти. Вот анамнез. Рост 172,вес 56.фото не смогла прекрепить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не кардиология. Какая-то аллергическая реакция.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экг покажите...
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы описали аллергическую реакцию по типу отёка Квинке. К кардиологии это не имеет отношения. ЭКГ, если хотите получить оценку - выкладывайте.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ надо показать для оценки, одного описания недостаточно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Аллергическая реация по типу отека Квинке.Посетите терапевта и обсудите возможные причины и меры профилактики.