БПНПГ НА ЭКГ

№1025490 БПНПГ на экг
Екатерина Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! Недавно случился приступ сильной тахикардии, пульс 150 в мин на фоне переживаний. Давление было 120 на 80. Вызвали скорую, дали корвалол, анаприлин, глицисед, через 20 мин все прошло.Сделали во время приступа, когда чуть успокоилась экг ( синусовая тахикардия 118 в мин. Нормальная ось. БПНПГ. Нарушение фазы реполяризации в нижне-боковых отделах ЛЖ). Врач на скорой напугала что Экг плохая, сказала ишемия. Забрали в больницу дообследовать. Все анализы в норме, весной узи сердца без патологий, щитовидка, почки, надпочечники тоже. Делали экг через 2 дня (синусовый регулярный ритм 88 в мин, нормальная ось.НБПНПГ. лет 5 назад делала холтер отклонений не нашли. В выписке из блльницы на данный момент стоит ВСД по кардиальному типу.Скажите, это насколько опасна эта блокада пучка Гиса? Я так понимаю в 1ой экг вообще полная блокада. Это может вызывать внезапную смерть?очень переживаю по этому поводу
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не может.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. НЕ опасна. Выложите пару-тройку кардиограмм для предметного рассмотрения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Внезапная смерть Вам не угрожает. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не может. Исключено!