Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Регургитация
РЕГУРГИТАЦИЯ
№926512 Регургитация
Дарья Жен., 35 лет. Россия Истра
06.07.2016 07:50
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
На фоне ПА и ВСД решила сделать ЭХОКГ,результаты:
ПЖ-19ММ
АО-22/24 ММ
ЛП-26*33ММ
МЖП-8ММ
ЛЖ-41ММ
ЗСЛЖ-8ММ
ПП 31*23ММ
ПЖ-21ММ
КДО-75СМ.КУБ
КСО34СМ.КУБ
УО-50МЛ
ФВ-60%
сокр. Сп-ть миокарда-хорошая
Зоны ассинергии не выявлены
Наличие жидкость в плевр.пол-тях не обнаружено
Наличие жидкости в пол.перикарда не обнаружено
Регургитация ТК 2 ст.,ширина струи у у основания 5 мм.
Градиент давления
Аортальный-v-1,4;pg-7.3мм
Митральный-pg-2,8мм
Трикуспидальный-pg-2мм
ЛА- v-1м/с,pg-4мм
Давление ЛА-25ммрст
Заключение: неоднородная эхогенность комиссур створок ак,мк,миокарда ЛЖ.
Мне 35 лет.
Беспокоит то,что на ранее сделанных эхокг регургитация была 1ой ст.
Сейчас врач сказал ,что такая регургитация может быть от повышенного давления в легочной артерии-25 ммртст.
Проконсультируйте,пожалуйста

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ в норме.
Время создания: 06 Июля 2016 12:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 06 Июля 2016 13:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли вы решением проблемы ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?
Время создания: 13 Июля 2016 08:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы!
Время создания: 21 Мая 2022 19:05