ПОЛЕТ НА САМОЛЕТЕ

№928117 Полет на самолете
Аня Жен., 24 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Не уверена, что по адресу, но буду рада, если сможете что-то посоветовать.

У меня невроз, или, как принято его сейчас называть, ВСД. Из симптомов - тахикардия, головокружения, головные боли, ощущение предобморочного состояния, боли в области сердца, нехватка воздуха, ощущение жара, комок в горле. Это основные. Раньше были и панические атаки, сейчас реже, справляюсь с этим состоянием, но не всегда. Таблетки никакие не принимаю.

В конце августа мне нужно лететь на самолете в Москву. Перелет займет около 4-5 часов. Я переживаю, что во время полета начнется паническая атака или другие симптомы. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Впереди еще месяц. Как можно наиболее эффективно подготовить себя к перелету?
2. Стоит ли очно обратиться к врачам?

Спасибо большое за любые ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За месяц можно пройти курс психотерапии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии! Посетите психотерапевта. Лучше очно. Но можно и онлайн. Здесь есть психотерапевты, предлагающие свою помощь по скайпу!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в ситуации и даст необходимые рекомендации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это прямое показание для работы с врачом-психотерапевтом.