РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ХОЛТЕРА

№928581 Расшифровка заключения холтера
Наталья Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте,в связи с диспансеризацией начала проходить врачей. Кардиолог назначил экг после получения результатов (ритм синусовый,чсс 75у.м,неполная пнпг,c-м укорочен инт. P-Q (WPW?), врач направил на холтер, его заключение: за время наблюдения регистрировался синусовый ритм с с-мом WPW с эпизодами синусовой аритмии. Динамика чсс без особенностей. снижение чсс ночью - достаточное. Циркадный профиль повышен. нарушений ритма и проводимости не зарегестрированно. субмаксимальная чсс достигнута. Диагностически значимых смещений ST не выявлено. Отмечались тахизависимые изменения миокарда. За время ночного сна на реопневмограмме зарегестрированны дыхательные нарушения с индексом дыхательных расстройств - 9, что может соответствовать легкой форме соас. вариабельность ритма сердцасохранена. Соотношение высоко-низкочастотного компонентов сбалансированно. Из жалоб во время физ нагрузки или нервных перенапряжений бывает учащено сердцебиение. Холтер ставила при температуре воздуха 32 так же при этом поднималось давление. Скажите пожалуйста насколько все серьезно, как это лечится? спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. И я не понимаю, что Вы хотите лечить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан всех страниц холтера всех ЭКГ.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
приложите имеющиеся обследования
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано выполнение РЧА.