УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПОСЛЕ ЕДЫ

№931802 ухудшение состояния после еды
василий Муж., 47 лет. россия майкоп
Здравствуйте! После первого после ночного сна приёма пищи-резкая тахикардия,повышение АД,нервное возбуждение.Например сегодня съел пиалу супа,запил чашкой зелёного чая с кексом и 4 конфетами и,в результате через 20-25 мин пульс-125 уд\мин и АД-165\100,на фоне нервно-психического возбуждения.Надо бы в такие моменты полежать,а хочется ходить,двигаться.В такие моменты даже сильные лекарственные средства \например капотен\ помогают слабо,нужно время. На что это похоже?Заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Похоже, надо начинать с терапевта, а потом посетить психотерапевта. Здесь смотреть надо, думать.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения пульса и давления вторичны. Они развиваются на фоне нервно- психического возбуждения. Тут невроз надо лечить.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Это частая невротическая реакция.