ШУМЫ В СЕРДЦЕ

№932942 шумы в сердце
надя Жен., 29 лет. россия ставрополь
Здравствуйте.У моего ребенка услышали шумы в сердце в 2 мес...я сделала УЗИ и оно показала что все хорошо.Но недавно я попала с ним в больницу и врач который нас принимал опять услышал шум...сейчас нам 2 года и 3 месяца...записалась к кардиологу ...жду приема...УЗИ может ошибиться ?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Надежда!
Ошибаться могут все, не это главное. Вопрос в том, как развивается ребенок, что его беспокоит. Об этом Вы ничего не пишете. По существу:
1.Шумы могут быть функциональные, не зависящие от наличия порока сердца.
2. На УЗИ можно не увидеть такой маленький порок, который "сильно шумит".
Надо повторить УЗИ сердца, разобраться. Правильно сделали, что записались к кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сделайте повторное УЗИ и тема закроется. Шумит явно не порок! Пропустить грубый порок на УЗИ практически невозможно. Шум наверняка безвредный!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните повторное УЗИ/НСГ в другом месте.