СЛЫШНЫ ШУМЫ В СЕРДЦЕ У НОВОРОЖДЕННОГО

№403 слышны шумы в сердце у новорожденного
Денис Муж., 20 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте!
У меня вчера родила жена, мальчика после родов на второй день ей сказали что у малыша слышны шумы в сердце, подбородок и руки ребёнка дрожат, жена в истереке, врачи сказали что завтра поставят малышу капельницу и возьмут анализ крови. что может быть с малышом? заранее благодарен!
Агаркова Елена Валентиновна. врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
Здравствуйте, Денис. Уточнить причину сердечных шумов можно только проведя исследования-ЭКГ, ЭХО-КГ.

Мне кажется, Вам необходимо предметно побеседовать с врачами детского отделения и выяснить суть проблемы.