ПРОСТУДА ИЛИ СЕРДЦЕ

№933348 простуда или сердце
алина Жен., 23 лет. Россия железногорск
Здравствуйте ув. доктора у меня следующий вопрос, я простыла болею 2 ой день, горло дерёт сухой кашель, больно глотать, насморк, температура 38 сбивается только до 37 держиться часа 2 3 потом опять поднимается 38, так вот в покое лежа у меня тахикардия при температуре 37 100 110 ударов, когда встаю что то делаю отдышка и тахикардия до 130 уд, сердце обследовано и оно здоровое у меня ещё имеется тревожно фобическое расстройство, я обследована полностью, я переживаю по поводу такого сердцебиения скажите это норма при простуде? или все таки это не нормально и какое то отклонение?? заранее спасибо)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На фоне инфекционного заболевания сердцебиение может учащаться. Это закономерная реакция.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это нормально.
Прямая специальность
Георгий Станиславович. Кардиолог, терапевт, клинический фармаколог
Кардиолог, терапевт, клинический фармаколог
При  простуде все перечисленые Вами симптомы могут быть и проходят сами с выздоровлением.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких отклонений нет. Это нормально для простуды с повышенной температурой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Простуда на фоне тревога. Занимаетесь ли Вы лечение невроза?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Невроз неврозом, а пневмонию таки исключить надо. Покажитесь терапевту, обсудите выполнение рентгена легких и общего анализа крови.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так и должно быть.