НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО ИЛИ ...?

№454748 Нервное расстройство или ...?
Евгений Дрожжинов Муж., 20 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто,что это может быть:1-ый раз это случилось недели 3 назад,в очередной раз не выспался,в очередной раз просидел всю ночь за компьютером,лег спать-слышал свой пульс,показалось что сердце остановилось,я вскочил с кровати а оно колотится как бешенное,всего трясет,озноб,страх смерти. Отец меня успокоил,и я лег и уснул. И вот с тех пор началось... постоянно щупаю пульс,считаю его,кажеться что сердце сейчас остановиться,уже дошло до того ,что боюсь ложиться спать,причем эти приступы повторяються-кажеться что сердце не бьеться,я видимо пугаюсь оно начинает колотиться,но как только я звоню в скорую и мне обьясняют что это скорей всего нервы,или просто походив и послушав пульс,что он всетаки у меня не пропал,я сразу успакаиваюсь и тахикардия пропадает. Но жить в постоянном страхе очень тяжело,к врачу небыло времени пока сходить.
Причем когда я щупаю пульс мне кажеться что сердце иногда останавливаеться на пару секунд и потом вновь бьеться.
Подскажите пожалуйсто что это может быть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется тревожное расстройство - одна из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это , конечно, нервное расстройство. Вам надо обратиться к неврологу или психиатру. В таких случаях часто дают хороший эффект анксиолитики - лекарства подавляющие страх, например афобазол, грандоксин.