ЧП ЭФИ WPW СИНДРОМ

№933878 ЧП ЭФИ wpw синдром
Наталья Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте Эдуард Романович, в связи с частым сердцебиением, отдышкой при ходьбе и болью в сердце при вдохе (редко), врачом были назначены экг и холтер, по ним заключение wpw синдром, при этом когда могла сама зафиксировать пульс, он был не выше 120уд/мин.Мое рабочее давление 90/60, при повышенном чсс давление бывает до 90/54, выписанный мне врачом анаприлин принимать не могла т.к. давление и без него низкое. Далее решался вопрос надо ли проводить рча, сделала чп эфи (скан прилагаю). Если можно хотелось бы узнать Ваше мнение, необходимо ли мне рча?
http://radikal.ru/fp/280c891477f34f88bbfc6c08bfb8b486
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Извините за задержку. Ваше приложение оказалось заражено вирусом и пришлось полдня ловить его и уничтожать.
Судя по описанию приступов пароксизмальной тахикардии ни разу не было. На ЭКГ и холтере были отмечены только признаки наличия дополнительных путей. Таким образом имеется картина не синдрома, а феномена WPW, поэтому, в отличие от мнения других консультантов, я не вижу необходимости в применении РЧА. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть показание к РЧА.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается РЧА.