ОСТАНОВКА СЕРДЦА НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД

№936555 остановка сердца на несколько секунд
Мария Жен., 27 лет. россия воронеж
Доброго времени суток, уважаемые специалисты!!! У меня такой вопрос - когда лежу на животе, ощущаю свой пульс именно в животе ( обычно он там и ощущается, когда лежишь на животе), или специально прислушиваюсь, и вот он стучит как обычно, а потом как будто пропадает на 2-3 секунды. Сразу прикладываю руку к пульсу например на руке или к сердцу, и оно естественно стучит от страха быстрее. Также напишу, что у меня бывают экстрасистолы на фоне стресса, но они ощущаются совсем по другому. Началось у меня все с мая. Тогда как раз у меня было обострение ВСД , панические атаки и т.д. Ходила к неврологу, пила афобазол, не помог, теперь пью грандаксин. Я очень тревожный человек, и прислушиваюсь постоянно к организму, хотя все врачи говорят, что повода для беспокойства нет.... Эхо кг отличное, кардиограмм делала с мая сама раз 5 и плюс когда вызывала скорую тоже раз 5, на всех только синусовая тахикардия.
Так вот, уважаемые врачи!! Скажите, может ли действительно сердце останавливаться на несколько секунд при здоровом сердце судя по обследованиям, или это опять мои панические атаки?????
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю что все это ложные ощущения за счет Вашего невроза. А экстрасистолы могут восприниматься по- разному.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это безвредная и совершенно безопасная экстрасистолия. Она не требует никакого лечения.