ПУЛЬС СТОЯ 170-150 ВО ВРЕМЯ ПРОСТУДЫ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№939615 Пульс стоя 170-150 во время простуды без температуры
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 25. Заболела, пять дней лежала , спала . Сегодня полегчало. Температуры нет почти сразу. Встала и проходила по квартире и мне стало очень плохо померила пульс стоя показал 172. Сидя был 115 и не падал. Я пол часа росидела опять встала пульс 150. Я перепугалась выпила 25 мг эгилока упал до 75-87..стоя 90-100. Эхо кг месяц назад все в норме , экг укороченный интервал PQ и синусовая тахикардия 99. Щитовидка и ее гормоны в норме, общий анализ крови , гемоглобин , железо в норме. Почки узи и анализ в норме .Сейчас еще обострился цистит и такое ощущение ,что покалывает почка с правой стороны в ребрах со спины, хотя может это поясница от залежа у меня бывает. После этой тахикардии покалывает всю левую часть грудной клетки, тяжело дышать и слегка кружится голова. Стоит ли мне бояться, что что-то произошло с сердцем из-за простуды ? Или такая тахикардия сильно навредила мне ? Опасно ли ? Спасибо. Что снова проверить ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего страшного нет. Но, конечно, надо показаться терапевту, сделать ЭКГ.