ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№947484 Высокое давление.
Андрей Муж., 26 лет. Москва
Мужчина, 26 лет. Уже практически год давление 140-160 на 90(до этого всегда было 125-140 на 90). Часто чувствую тяжесть в затылке, сопровождающуюся состоянием, при котором тяжело соображать. В детстве был диагноз ВСД. Я ощущаю скачки давления(когда я чувствую тяжесть в сердце, какие-то «всплески»,будто резкое перемещение крови до горла-давление высокое). Часто нервничаю, в такие моменты пульс 140 и более. После таких переживаний давление не опускается, держится весь день,тяжело засыпается. Экг-тахикардия, ЭХО-кг - все в норме, кроме пролапса митрального 1 степени. Узи брюшной полости, мочевого пузыря, гормоны, биохимия крови,-норма. Подскажите, может ли это быть болезнь сосудов, сердца? Какой препарат мне можно принимать,пока я не разобрался в ситуации?Спасибо.Андрей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пока Ваши врачи не разобрались в ситуации, никаких лекарств принимать не надо. Это может быть и гипертоническая болезнь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала надо разобраться, а потом определять лечебную тактику.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:панические атаки
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дождитесь уточнения диагноза. Потом можно будет и о лечении говорить.