СЕРДЦЕ

№948069 Сердце
Римма Жен., 43 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые врачи,уважаемый Эдуард Романович,скажите пожалуйста,вчера был такой приступ как будто все остановилось и сердце и пульса не было,темнело в глазах,потом через несколько секунд пульс был 105 ,а давление 140/85.Опасно ли такое состояние,может ли сердце не заработать?.У меня невроз с паническими атаками уже 4года,и с каждым разом все по разному.обследования сердца в норме.опасно ли такое состояние?Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если состояния будут повторяться, надо обсуждать потребность в суточном мониторировании ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что на фоне невроза с паническими атаками это не опасно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Римма!

Я Вас помню! Помню наш разговор. Уверяю, это не сердечная болезнь и эти цифры для здоровья безопасны!

Искореняйте невроз. Пусть могучий психотерапевт его стреножит! Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь лечением невротического расстройства. Нормализация вашего психо - эмоционального состояния только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется глубокое лечение невроза, а не сердца!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это бывает из-за Кардионевроза. Пройдите обследования у кардиолога, убедитесью что патологии сердца нет и вылечите кардиофобию
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше данных за кардионевроз.