РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭКГ
№948500 Расшифруйте пожалуйста экг
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
30.11.2016 18:22
Добрый вечер, прошла экг, вот заключение: ритм- синус; частота сокращений - 68 в 1 минуту, Q= 0,14; QRS=0,08; Ритм синусовый, вертикальное положение эос. Умеренные изменения в области задне-боковой стенки левого желудочка. Скажите доктор на сколько это страшно? Надо ли лечить? Раньше в экг было написанно; ритм синусовый, вертикальное положение эос, правда последняя экг была года 4 -5 назад.К терапевта только 12 числа. Попробую загрузить сам экг. Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i616/1611/38/ff3197468e18.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1611/48/e716d5881021.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1611/f8/547f2aec0aa1.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 30 Ноября 2016 22:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все очень хорошо загрузилось. Нет ничего страшного, нет даже ничего серьезного. Такие неспецифические изменения не требуют никакого лечения.
Время создания: 30 Ноября 2016 23:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма, норма и ничего кроме НОРМЫ!
Время создания: 01 Декабря 2016 09:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически вариант нормы.
Время создания: 09 Февраля 2022 11:40