СЕРДЦЕ ..ТАХИКАРДИЯ
№951998 Сердце ..тахикардия
Лена Жен., 25 лет. Украина Киев
23.12.2016 13:03
Добрый день.. меня очень беспокоит тахикардия и давление ..мне 24 года .. Был стресс сильный ...Еще я боюсь измерять давление .. боюсь высоких цифр .. У меня хронический тонзиллит плюс ко всему астма с детства. Первый приступ случился у меня при ангине .. давление тогда было нормальное ,а пульс повысился на фоне ангины и температуры он был 180 на танометре , после фервекса пульс нормализовался .. но с тех пор у меня тахикардия ЭХО И ЭКГ показали дополнительную хорду и пролапс 1 ст. ..На фоне переживаний и стрессов за здоровье ..появилось давление ,тяжесть в грудной клетке ,головная боль , апатия ..Потом снова обострение тонзиллита ..и тахикардия которая почти ушла вернулась с новой силой. Я почти выздоровела и температуры нет ..утром меряю давление да я переживаю.. но оно зашкаливает пульс 160 ... я начинаю нервничать ..самое интересное ,что я не ощущаю его .. потом только когда оно почти успокоилось у меня начинает болеть голова ..Мне страшно я боюсь ,что сердце не выдержит таких нагрузок ..делала узи почек, надпочечников все норма ..Я не могу нормально жить я сижу дома ..по квартире передвигаюсь ощущаю сердце .. Успокоительное помогает .. принимаю сейчас снова алора с ней лучше стало..это невроз или проблема с сердцем ?? нужно ли искать др врача ? терапевт поставила мне ВСД.часто руки и ноги холодные ..помогите мне пожалуйста .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВСД - это другое обозначение того же невроза. А тахикардия и подскоки давления  это проявления невроза, а не сердечного заболевания. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 23 Декабря 2016 17:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Декабря 2016 18:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ и Холтер МТ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сердцебиения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 25 Декабря 2016 21:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует только ваш невроз!
Время создания: 25 Января 2022 23:24