СЖАТИЕ ЗА ГРУДИНОЙ

№955420 Сжатие за грудиной
Татьяна Жен., 23 лет. Украина Андреевка
Здравствуйте, мне 23 года. Беспокоит ощущение сдавленности в грудной клетке между молочными железами каждый вечер перед сном (в это время я не могу физически работать и веселиться), раз в месяц так же перед сном бывает учащенное сердцебиение в один такт, вчера случилось обратное я перестала чувствовать сердцебиение, пульс можно было прощупать только на сонной артерии, ритм не считала но был он слабым, часто замечаю что непроизвольно задерживаю дыхание, позднее начинаю понимать что я не дышу. Бывает пониженное давление 110/80, 100/80. Есть ЭКГ, по результатом которой ставят разные диагнозы (гормональна миокардиодистрофия, кардионевроз, эндокринные расстройства), в результате чего врачи не могут решить проблему. Прошу Вашей помощи в расшифровке электрокардиограммы, заранее очень благодарна за ответ!
Кроме этого есть незначительные проблемы с щитовидкой, а так же СПКЯ.
Фото ЭКГ:
http://s09.radikal.ru/i182/1701/c4/814a4cd890d7.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1701/09/331c184eb6bf.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1701/c0/d74ada6e369a.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого нет, волнения Ваши напрасны. Займитесь плаванием,длительными прогулками, явно будет лучше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, скорее всего подтверждает предположение о кардионеврозе. И на ЭКГ нет признаков никакой органической патологии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Да, больше данных за невроз, а значит можно не тревожиться! Но давайте таки подробно разберем ситуацию. Начну с первого вопроса. Уровень калия в крови известен?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе без значимой патологии.