ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№957480 Пониженное давление после инфаркта
Василий Муж., 25 лет. Москва
Добрый день!

Меня зовут Василий, мне 24 года. Две недели назад я перенес не –Q инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST. Раньше иногда была боль давящего характера после интенсивных физических нагрузок. По результатам коронарографии бляшек нет. Холестерин, сахар в норме. Инфарк в результате спазма коронарных артерий. Через неделю выписали из стационара.
Выписали следующее лечение:
1) Бисопролол – 2, 5 мг утром;
2) Периндоприл – 1,25 мг утром;
3) Амлодипин – 2, 5 мг вечером;
4) Клопидогрел – 75 мг вечером;
5) Ацетилсалициловая кислота – 100 мг вечером.
Принимаю назначенные препараты. Самочувствие нормальное, иногда после нагрузок возникает головная боль, давит в груди, но потом проходит, также есть немного слабость и усталость. Меня беспокоит пониженное давление – в основном давление 105/55, но иногда бывает 100/50. Пульс при этом 60-75. До инфаркта постоянно было такое давление где-то 110/55. Пульс до инфаркта был выше – 70-90.
Насколько мне известно, бисопролол и периндоприл понижают давление.
Критичным ли является такое давление 100/50? Может быть, стоит заменить какие-то лекарства или уменьшить дозу (например, бисопролола)?
Зачем также мне пить Клопидогрел и Ацетилсалициловую кислоту, если тромбов и бляшек у меня нет, стентирования не было, холестерин в норме?
Как долго необходимо придерживаться такой схемы лечения? Врач сказал минимум год.
Как часто нужно посещать кардиолога, сдавать анализы и какие?

При необходимости могу выслать фото ЭКГ в момент инфаркта и через 2 дня после, а также Выписной эпикриз.

Прошу Вашей помощи, так как врачи так и не установили причину инфаркта. Лишнего веса нет, не курю уже года два, редко выпиваю, питаюсь сбалансированно. Единственный фактор – работаю почти без выходных, работа физически трудная и нервная – водитель и грузчик в одном лице, но сплю минимум 8 часов в день.

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Высылайте документы (инструкция по выкладыванию картинок есть на сайте). И подробное описание жалоб.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Василий!

Наличие инфаркта вызывает сомнения. Высылайте документы.
Три лекарства снижают давление: БИСОПРОЛОЛ, ПЕРИНДОПРИЛ и АМЛОДИПИН. От двух последних можно отказаться. Текст этого письма приложите тоже.