ЭКСТРАСИСТОЛИЯ/ТАХИКАРДИЯ

№958741 экстрасистолия/тахикардия
Олег Муж., 36 лет. Россия Перьм
Добрый день!

два месяца назад начались ЭС, с начала чувствовались очень сильно. Но где то через месяц стал чувствовать их гораздо реже и гораздо слабее. Но в месте с этим ЭС стали групповые - через удар по 2-3 штуки. последний раз при очередной ЭС стал прощупывать пульс и не почувствовал компенсаторных пауз. Те около 5 пульсовых волн были не ритмичны. Далее последовал испуг что это мирцательная аритмия или фибриляция. и сразу же стал подниматься пульс, пульс был до 150 ударов, но он был ритмичный. Длилось порядка 2-3 минут, и после 10 минут пульс упал до 90 ударов. Измерил давление - 140/90. (стандартно 120/80)
Холтер буду вешать, но не думаю что такая тахикардия попадется в момент регистрации. Подскажите на что похоже мое описание? С чем имею дело?
ЭКГ два месяца назад - норма, Узи сердуа - норма, щитовидка узи - норма. ОАК - норма.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можено просто перестать себя в панике ощупывать в разных местах и фантазировать о несуществующих болезнях. есть жалобы посетите врача. Оценивать характер экстрасистол по ощущениям - бесперспективно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без записей и фиксации перебоев никакие комментарии невозможны.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужна ЭКГ в момент "неприятностей", чтобы определить точный вид нарушения ритма сердца.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте ЭКГ в момент "приступа"
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на Кардионевроз на фоне Экстрасистолии.

Экстрасистолия в лечении не нуждается. Это доброкачественная аритмия, которая бывает у всех.

ОБследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.