ИНФАРКТ ИЛИ НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ СЕРДЦА?

№960304 инфаркт или нарушение работы сердца?
Василий Муж., 22 лет. Россия москва
Здравствуйте. мне 22 рост/вес 172-63. Вчера была такая ситуация. я сидел в университете на паре, как у меня сначала начало что то булькать в области левой груди, так же я чувствовал жар по телу и лицу, но при этом был озноб и я сидел в одежде. после у меня стали происходить такие вещи, я даже не знаю как это описать, в общем началось какое то чувство угнетения, будто изнутри тебя распирает, а органы напротив как то сжимаются и вот вот ты свернешься в клубок, при этом руки и ноги стали очень ватными, сам чувствовал какое то головокружение и будто сейчас потеряю сознание. виски будто набухли, хотя на них пульс не слышно было и шло давление по лицу, так же перестал прощупываться пульс на руках, шее. я начал слушать сердце прижав руку к груди, оно еле билось, очень тихо, казалось что сейчас остановится , при этом пульс был вроде бы нормальный около 70-80, я подумал что у меня инфаркт или инсульт или остановка сердца, я отпросился, сходил умылся, при этом шел с какими то ватными ногами, головокружением, потом поехал домой и так весь день пролежал с очень сильной слабостью. мерил вечером давление 110/70 108/67 пульс 80-85. при этом я проходил несколько врачей экг эхо все в норме с незначительными ограничениями, эндокринолога, щитовидка тоже в норме.
врачи ставят всд, уже были подобные ситуации типо пронзает, как бы кувырки в груди, но вот такая ситуация в первые.
может ли это быть инфаркт или инсульт или какое то серьезное нарушение сердца? или что это было? последние пару тройку дней себя хуже стал чувствовать чем раньше, при этом в тот день я вроде сам ходил, сам доехал и дошел до дома, при инфаркте люди двигаться не могут вроде, но так же слышал про инфаркт на ногах. ну боли за грудиной, в руке, лопатке вроде не было.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас ни инфаркта, ни инсульта. И сердце не остановится. Это типичная паническая атака, которая появляется при обострении невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Вот мне пишут, что в Москве теперь есть и бесплатные психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это типичный, а не инфаркт.