ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ НА ОДНОЙ РУКЕ

№962783 Повышается давление на одной руке
Владимир Муж., 32 лет. Украина Запорожье
Год назад были проблемы с частым сердцебиением и повышением давления. Все врачи, к которым обращался сказали, что это нервное. Делал узи сердца и кардиограмму, сдавал различные анализы - все в норме. Пропил два месяца валерьяну, взял отпуск и все пришло в норму, т.е. давление перестало прыгать. Еще и все лето проездил на велосипеде. За зиму набрал вес (93 кг при 185см)и решил пойти в спортзал. Переживал конечно потяну ли нагрузки. Первые две тренировки прошли нормально. После третей стал на беговую дорожку, в которой есть сенсоры для снятия пульса, и показало пульс 160, хотя я еще даже не стал бегать. Испугался показателей и пошел в раздевалку, в раздевалке начали неметь руки. Я поделал глубокие вдохи и вроде стало легче, оделся и пошел домой. На четвертой тренировке снизил нагрузки вдвое, пришел домой и померял давление, на левой 120 на 80 на правой 145 на 95. Выпил валерьянки, подышал и лег, через минут 20 давление стало на обеих руках 120 на 80. Сегодня в течении дня немного качало, был нервный день, пришел и померял давление на левой 125 на 80 на правой 165 на 100. Я лег и попытался расслабиться. В течении 20 минут давление на обеих руках стало 120 на 80. Куда обратиться с данной проблемой? Ошибку измерения исключаю, так как большой опыт и перемерял несколько раз.
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо бросить измерения всех показателей, так как описываете только невротические реакции. Занимайтесь по самочувствию, без всяких датчиков.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Нормы давления актуальны для измерения по правилам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо продолжить тренировки, не торопясь увеличивать нагрузки.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
в норме
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.
Проблемы не вижу.
Не стоит исключать ошибку измерения, стоит ещё раз изучить , как правильно мерять артериальное давление (можно посмотреть на сайте Александра Александровича: http://cardiolog-online.ru/izmerenie/ ) Хотя, сколько врачей- столько и методов

Объективные цифры могут быть только по Заключению СМАД
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое нередко бывает на фоне невроза, его и нужно начать лечить.