ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№698093 Повышается давление
Павел Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 25 лет,рост 182,вес 77 кг,года три назад началось повышаться давление до 140/85,в основном после ночной смены,а в прошлом году на фоне стресса давление скаконуло до 175/90(был на работе),проверил сердце,почки,щетовидную железу-все в норме. Из-за чего еще может повышаться?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На фоне стрессов и нагрузок давление повышается у всех. Что именно Вас удивляет?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сменная ночная работа - существенный фактор, способствующий артериальной гипертензии (при соответствующей предрасположенности).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это может быть и гипертоническая болезнь.Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете нормальные реакции АД на утомление и стресс. Постарайтесь их избегать.