ПРИ ВОЛНЕНИИ ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№1071596 При волнении повышается давление
Наталья Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые консультанты! У меня при волнении очень повышается давление.Я одна сейчас нахожусь в деревне с маленькими детьми. Может подскочить до 190/110 . Всегда было с утра 120/80(а то и 110/70)Могло подскочить,но постепенно само приходило в норму. У врача постоянно скакало,но когда муж дома мерял или сама меряла в спокойном состоянии было в норме. Но сейчас обострилась ипохондрия и тревожное растройство(постоянный стресс). И я целый день меряю давление.Буквально целый день.Постоянно преследуют мысли о замерах.И уже в утра ,как только открываю глаза сердце колотится и уже сначала 150/100,потом падает 140/90,потом до 130/80.Но через 5 минут опять подскакивает и чем больше меряю,тем оно все выше и выше и не падает. К вечеру намеривается 170/100. И мне никак не успокоиться. То есть мне фактически стало не поменрять давление в спокойном состоянии. Пульс не всегда учащен,но постоянное чувство тревоги. В то время,как удается отвлечся чувствую себя нормально.Работоспособность не страдает. Но не могу намерять нормальное давление. Скорую вызывала,сделали кардиограмму ,сказали отличная. Что мне делать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о
тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Начать необходимо с уточнения диагноза. Поставить его сможет только квалифицированный врач-психиатр (психотерапевт-психиатр), и только в рамках очной консультации. В случае его подтверждения, врач предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на тревожное расстройство по типу кардионевроза.тут возможна скапй-консультация психотерапевта.Обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,