ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№1046335 повышается давление
Наталья Жен., 67 лет. Россия Иванов
Здравствуйте, Эдуард Романович и все врачи! У моей мамы , ей 67 лет, гипертония. Лекарства подобрали с помощью врачей и вас, пьем 5 мг ЭНАП НЛ утром и 5 мг амлодипин вечером. Целый год давление не поднималось, было в норме, 100-110. Вчера утром померили, голова болела, давление 140 . Сегодня утром снова 130-140. Таблетки не пропускали, дозы не снижали. У меня вопрос ПОЧЕМУ? Значит болезнь прогрессирует? Теперь нужно постоянно поднимать дозу? Как прием таблеток на здоровье отразиться? Что делать? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прием таких таблеток на здоровье отразится положительно. Дозу АМЛОДИПИНА я бы посоветовал увеличить в два раза (до 10 мг один раз в сутки).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эдуард Романович прав, а слушая полоумных идиотов и троллей в "мнениях зала", которые не имеют медицинского образования, но зачастую имеют диагноз от психиатра, вы рискуете причинить своему здоровью непоправимый вред. Берегите себя!