Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№964966 Консультация
Людмила Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
19.03.2017 09:22
10 марта сделали ЭХО-КГ. Заключение: Уплотнение аорты, гипертрофия левого желудочка и межжелудочковой перегородки, замедление релаксации левого желудочка. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная ФВ 72%. Что это вообще значит? Как к этому относиться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никак. Небольшие изменения, возможно возрастные. Проверить, нет ли гипертонии. Если есть - лечить. И жить спокойно.
Время создания: 19 Марта 2017 14:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше всего никак не относиться, а обратиться с этими данными к тому врачу, который направил на исследование.
Время создания: 19 Марта 2017 17:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, покажите результаты исследования тому врачу, который вас на него направил.
Время создания: 20 Ноября 2021 15:47