СОТАЛОЛ

№966719 соталол
ольга Жен., 60 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор. При плановом посещение кардиолога конкор был заменен на соталол. Врач обьяснил это тем,что соталол лучше и помогает при систолах, которые меня иногда беспокоят. В интернете очень много негативных отзывов об этом лекарстве. Каково Ваше мнение? И еще вопрос: назначен дорогущий Омакор с предупреждением не заменять его ничем и Магне В 6. Эффективны ли они и назначают ли их в Америке? Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не назначаю СОТАЛОЛ при экстрасистолиях. Считаю, что он сам по себе вреднее, чем экстрасистолы. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. А что касается ОМАКОРА, то мне всегда жалко людей, которые тратят на него деньги. По сути это тот же рыбий жир, который можно купить гораздо дешевле, при экстрасистолиях его ценность равна нулю. В Америке для лечения экстрасистолии его не применяют.