РАСШИФРОВКА КАРДИОГРАММЫ

№971666 Расшифровка кардиограммы
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
Доброго вечера,уважаемые доктора,пожалуйста посмотрите мамину ЭКГ и прокомментируйте ее.

http://s013.radikal.ru/i322/1705/10/a6dfe9b105d1.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1705/b3/36c5cb45b72c.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Алексей!

На ЭКГ отмечаются неспецифические реполяризационные изменения. Что это значит? Это изменения не позволяющие заподозрить конкретную болезнь, которые могут быть при самых разных заболеваниях и состояниях: ожирение, диабет, гипотиреоз и т.д. Трактовка упирается в детализацию контекста ситуации на приеме у терапевта или кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ в порядке. Имеются неспецифические изменения, на которые можно не обращать внимания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКГ без очаговой патологии.
Какие показания были для проведения ЭКГ?
Какие жалобы у мамы?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. проблем нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Без существенной патологии.