СЕРДЦЕ

№976213 Сердце
Римма Жен., 44 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте Уважаемые врачи!Скажите пожалуйста,вот уже четвёртый день сбивается дыхание,бывает тяжело дышать,вроде как то проходило,но вчера так же сбилось дыхание и был приступ,давление было 135/85,пульс 105,ничего не болело,были неприятные ощущения в области сердца,и был страх,у меня невроз с паническими атаками уже 4 года,но чтобы так дыхание сбивалось сильно у меня не было,бывает очень тяжело дышать.скажите пожалуйста не опасны такие удушья? Вот последние обследования сердца:ЭКГ-синусовый ритм,аритмия75-95 ударов,горизонт.положение эл.оси сердца.низкий вольтаж зубцов в стандартных отведениях,УЗИ-нарушение локальной сократимости левого желудочка не выявлено.полости сердца не расширены.Сократительная функция желудочков удовлетворительная..Холтер-эпизодов патологического учащения ЧСС не зарегистрировано.Было обнаружено 171 эпизодов тахикардии,Длительность эпизода тахикардии составило8мин 21сек.Было обнаружено 815 эпизодов брадикардия,Длительность составила1ч.11мин.3сек.нарушений ритма не зарегистрировано,нарушений проводимости,пауз>1,5сек не выявлено,не было обнаружено эпизодов абсолютной аритмии.на канале1не было обнаружено эпизодов депрессии ST(с использованием уровня ST>1,0mm),на канале2не было обнаружено эпизодов депресии ST(с использованием уровняST>1,0mm)Скажите пожалуйста ,это сердце или из за невроза,и опасно ли то что сбивается дыхание?Спасибо Вам огромное за ваши ответы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз. Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие сбои дыхания совершенно не опасны. это все проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет с сердцем проблем.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
сердечной патологии нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит врач-психотерапевт!