ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!

№976934 Подскажите как быть!
Сергей Муж., 32 лет. Россия Покровское
Здравствуйте .мне 32 года,телосложение худощавое.раньше был довольно активным человеком,спортивным,хорошо переносил тяжелые нагрузки.около года назад начал сильно заморачиваться на работе сердца,постоянно контролировать.после нагрузок давление начал измерять,оно было до 150/90,пульс до 154..вобщем сейчас беспокоит тахикардия с утра,но в основном при волнении и небольшой нагрузке,плохая переносимость нагрузок(ощущение того что сейчас произойдет катастрофа с сердцем),непереносимость духоты,внутреннее напряжение,тревога,скачки давления,приступы панических атак,слабость иногда,боли и отдышки нет,такое ощущение как будто нарастает напряжение,и внутренний дискомфорт,и я дальше боюсь продолжать работу...,я боюсь уже вообще всего.тахикардия может начаться от любого волнения.к вечеру чувствую себя лучше.при снятии Экг почти всегда тахикардия,на Узи сердца норма,небольшой пролапс.Узи делал много раз за 10 лет (последнее в 2013 году),Экг очень много раз,последнее в конце 15 года(син.тахикардия).Местным врачам надоел уже со своей проблемой,не хожу уже 2 года к ним.Подскажите пожалуйста как мне быть?Как перестать переживать за работу сердца?Мне всего лишь 32 года,а я со своей кардиофобией хуже старика..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам нужны психиатр и психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.