РЕПОЛЯРИЗАЦИЯ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ

№977803 Реполяризация по задней стенке
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
1.Пол женский возраст 29 лет
2.ВСД,Панические атаки, НППНПГ, ПМК 1 степени доп.хорда в сердце
3. 2 недели назад перед полетом на море возникло неприятное ощущение в области сердца ( тахикардия, ощущения давления, сжатия) в левой половине груди вверху и под ребрами. Пару эпизодов подъема давления до 140/90. (списываю на волнение и переутомление)
4.ощущение «Мутной головы», периодически ощущения учащенного пульса, дивит в груди слева вверху и под ребрами
5.прошлым летом ЭХО сердца и анализы ОАК и на холестерин (все в норме)
Вопрос: когда сняли ЭКГ написали в заключении следующее:
Ритм синусовый, регулярный
ЭОС не отклонена (нормальная)
НППНПГ (вариант нормы)
Неспецифические изменения реполяризации миокарда левого желудочка по нижней стенке слабоотрицательный з.Т в III и aVF отведениях, на вдохе без динамики.
Данных за острую коронарную патологию не выявлено.
Когда я спросила у врача что это, она ничего не объяснила сказала только что когда приеду с отдыха нужно будет провести обследование.На ЭКГ прошлогодней давности реполяризации не было ((( Скажите пожалуйста насколько это чревато, как лечить и какие обследования проходить. Очень переживаю. Из-за этого боялась лететь на отдых плавать и загорать.

Изображение
http://s018.radikal.ru/i524/1706/6d/29eb915d629f.jpg[/img][/url]
http://s019.radikal.ru/i633/1706/ac/c4b4a1c50af6.jpg[/img][/url]

http://s018.radikal.ru/i508/1706/9f/992968ae743c.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос то?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Виктория! Никаких блокад, никаких нарушений реполяризации на ЭКГ и близко нет. ПО всем данным сердце здоровое! Вам ли быть в печали!)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблем с сердцем у вас нет!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем это не чревато. Надо лечить невроз.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. с сердцем порядок.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормальный протокол.