НИЗКИЙ ПУЛЬС.

№978627 Низкий пульс.
Ольга Жен., 27 лет. Россия Раменское
Добрый день. Девушка 27 лет. 162 рост 52 кг.
Последний месяц мучала постоянная тахикардия и не частые замирания сердца. На экг всё в норме. Сделала холтер- он показал наджелудочковые экстрасистолы 2, наджелудочковые бегеминии 1. Средняя частота в дневные часы 96. Максимальная во время ходьбы 135, минимальная во время сна 64. Кардиолог на больничном, сходила к терапевту. Сказала, что всё ок и прописала персен по 1 табл три раза в день. Начала пить два дня назад. Вчера весером пульс в спокойном состоянии составил 59-64 удара. Паузы в пульсе. В груди чувствовались замирания. И так до трех утра. Я вызвала скорую, мне сказали, что ничего страшного. Пульс в норме. Мой комфортный пульс 72 улара в минуиу. Такой «низкий » пульс не привычен для меня. К тому же частные экстрасистолы меня испугали. Рассосала глицин после скорой и уснула. Сегодня пульс 57. Проверяла щитовидку на узи патологий нет. Гормоны повышен чуть чуть т3, т4 и ттг в норме. Эндокринолог сказала, чтобы переслала через три месяца, это 99% не щитовидка дает тахикардию. Скажите, что со мной? Три года назад узи сердца покащал пролапс минтрального клапана 1 степени. Пульс 57 с утра сидя это норма? И такие частые замирания? Вчера штук 40 вечером насчитала. Страшновато.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую не надо беспокоить по пустякам. Не их задача обсуждать с Вами нормы пульса в покое.
Названная ЧСС - нормальна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего страшного. Все колебания пульса в пределах вариантов нормы. вероятно , надо перестать считать пульс. А невроз надо лечить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели могут быть и в норме.