РЕДКИЙ ПУЛЬС

№980209 Редкий пульс
Валентина Жен., 65 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович Моему внуку 17 лет .УОн очень устает,приходит со школы и ложится. Занимался бально спортивными танцами,вынуждены были бросить.После тренировок всегда бледный и очень уставший У него очень редкий пульс. Бывает 44 уд.в мин. Сделали анализы. Врач говорит ,что это его особенность. Почему ж тогда очень устает. У бабушки параксизмальная тахикардия Очень жду Вашего заключения. Очень Вам верю Спасибо большое. С уважением Валентина Клинический диагноз: Вегетативная дисфункция синусового узла (брадикардия, эпизоды миграции водителя ритма, предсердного ритма). Синдром вегетативной дисфункции по ваготоническому типу. Синдром соединительнотканной дисплазии сердца: умеренное расширение корня аорты ,провисание створки митрального клапана.
[14.07.2017 17:42:27] Elena Gaygurova: ЭКГ: ЭОС не откаланена. Предсердный ритм с ЧСС 50-60 уд/мин. Неполная блокада пр. ножки пучка Гиса. Стоя - ритм синусовый 97 уд/мин. После ФН - ритм синусовый 120 уд/мин.
[14.07.2017 17:44:34] Elena Gaygurova: ЭХО-КГ: КДР 49мм, КСР 30мм, ФВ 68%, ФС 38%, МЖП 8,3мм, ЗСЛЖ 7,8мм. Дополнительные хорды левого желудочка. Провисание предсердной створки МК до 2,0 мм. Умеренное расширение корня аорты. Размер камер сердца не увеличены. Сократительная функция не нарушена.
[14.07.2017 17:45:47] Elena Gaygurova: ВЭМ: Проба отрицательная. Толерантность к физ. нагрузке средняя. Тип реакции гемодинамики на физ. нагрузку - нормотонический. НСР не зарегистрировано. Ортопроба отрицательная.ХМ-ЭКГ: Средняя ЧСС днем 75 уд/мин (мин 49 уд/мин; макс 156 уд/мин). Средняя ЧСС ночью 53 уд/мин (мин 44 уд/мин; макс 76 уд/мин). ЦИ 141% (норма). Основной ритм синусовый. Эпизоды МВР (всего 69). Ищемических изменений не выявлено. Значимых изменений интервала QT не выявлено.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прислединяюсь к мнению Елены Николаевны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.