ГИПЕРКАЛИМИЯ

№982034 Гиперкалимия
Людмила Жен., 66 лет. Россия Старая русса
Добрый вечер У моей подруги,которой 64 года калий в крови при сдаче анализа составил 8,9 Врач назначил ей пить гипотиазид Пропила 6 дней Сдала анализ Результат 8,1 Кроме данного препарата больше ничего не назначили Доктор сказал,а что вы так переживаете ,вас это как то беспокоит У нее высокое давление Назначили телсартан Скажите,пожалуйста,что ей делать с такими результатами кали в крови И можно ли пить телсартан при таком калии Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уровень калия в крови  8,1 ммоль/л очень высок. Уровень больше 7 ммоль/л считается опасным для жизни, требует срочной госпитализации и активного лечения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если при этом подруга чувствует себя нормально, то, скорее всего, это ошибка в анализе.
Пусть подруга обратиться в другое учреждение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Несоместимая с жизнь гиперкалиемия у живого человека не бывает! Это нонсенс. НЕ ВЕРЮ! (с)

Приглашайте подругу сюда. Пусть описывает здесь историю проблемы, выкладывает сканы всех данных обследования, буду вникать!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чаще всего это ошибка лаборатории или забора крови.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно просто пересдать анализ в другой лаборатории.